LG и Dolby: Dolby Mobile - отличный звук для пользователей смартфонов

Компания LG Electronics и Dolby Laboratories провели в рамках выставки Mobile World Congress 2010 первую публичную демонстрацию 5.1-канального звука на Android-смартфоне LG, используя новейшую версию технологии Dolby Mobile.

LG

«Являясь лидером в мобильной индустрии, компания LG оснащает самыми совершенными функциями свои телефоны для лучшего пользовательского опыта. Этот анонс представляет последнее достижение в совместных усилиях по улучшению работы нашей продукции, включая мобильные телефоны и смартфоны, - сказал Скотт АН (Scott Ahn), президент и исполнительный директор LG Electronics Mobile Communications Company. - Сотрудничая с Dolby, мы надеемся поднять качество звука в мобильных телефонах и во всей индустрии в целом».

Dolby Mobile - это аудио платформа, предназначенная для создания богатого, объемного звучания. Она намного улучшает качество звука. Новейшая версия Dolby Mobile сейчас предлагает поддержку 5.1-канального звучания. «Мы рады сотрудничать с LG и представить новейшие инновации Dolby в Android-смартфоне LG, - сказал Рамзи Хайдамус (Ramzi Haidamus), исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Dolby Laboratories. - Dolby Mobile расширяет границы развлечений в мобильных телефонах, позволяя людям наслаждаться более насыщенным, более приближенным к кинематографическому звучаниeм».

В ходе стратегического сотрудничества между LG и Dolby, анонсированного в июле 2008 года, созданы 20 мобильных телефонов, которые сейчас доступны на рынке либо находятся в стадии финализации.

Ранее редакция THG сообщала, что компания LG Electronics представила свой новый телефон LG Mini (LG GD880) на выставке Mobile World Congress. Это первый мобильный телефон, который поддерживает трехстороннюю синхронизацию.

©  Tom's Hardware