Lenovo ThinkPad X1 Hybrid: ноутбук-гибрид - лучшее от X1, и ещё кое-что

Компания Lenovo анонсировала ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Hybrid, который сочетает в себе компактность, легкость и производительность своего предшественника - модели Lenovo X1 - с удвоенным временем автономной работы - до 10 часов.

Lenovo ThinkPad X1 Hybrid

Lenovo ThinkPad X1 Hybrid

Гибридный компьютер имеет удвоенное время автономной работы благодаря режиму Instant Media Mode (IMM), который снижает нагрузку на аккумулятор. Основные компоненты, позволившие реализовать режим IMM, - это двухъядерный процессор Qualcomm, оперативная память объемом до 16 Гбайт и операционная система на базе Linux. Чтобы переключиться в режим IMM, достаточно просто щелкнуть кнопкой мыши на специальном значке, который отображается на домашнем экране Windows. В режиме IMM ноутбук работает скорее как смартфон, оставаясь включенным, но требуя подзарядки значительно реже.

В режиме IMM пользователь может смотреть видео, фотографии, слушать музыку и работать в интернете, экономя заряд аккумулятора. Как и предшествующие представители линейки ThinkPad, ноутбук ThinkPad X1 Hybrid оснащен технологией Rapid Charge, которая позволяет зарядить аккумулятор на 80% за 30 минут.

Несмотря на толщину корпуса менее 15 миллиметров и вес менее 1,8 кг, ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Hybrid с диагональю экрана 13,3 дюйма может похвастаться высокой производительностью благодаря вдвое большей мощности процессора и в четыре раза большей скорости обработки графики по сравнению с предыдущими моделями 13-дюймовых ноутбуков Lenovo. Данный гибридный ноутбук может быть оснащён процессорами последнего поколения Intel Core i3, i5 или i7 и операционной системой Windows 7.

Будучи «переходным» компьютером, Lenovo ThinkPad X1 Hybrid, прежде всего, остается ноутбуком бизнес-класса, предлагая такие возможности, как опциональный модуль широкополосного мобильного подключения к интернету (Mobile Broadband), дисплей высокого разрешения с технологией Corning Gorilla Glass, HD веб-камера и микрофоны для видео- и голосовых вызовов. Кроме того, этот ноутбук оснащён надёжной многоуровневой технологией защиты данных Intel vPro3, жёсткими дисками с поддержкой аппаратного шифрования и функцией удаленного управления, а также сканером отпечатков пальцев. Мультимедийный контент на ThinkPad X1 Hybrid смотрится и звучит одинаково хорошо как в режиме Windows, так и в режиме IMM. Возможности ноутбука расширены с помощью звуковой карты с поддержкой стандарта Dolby Home Theater v4, HDMI-порта и технологии Intel Wireless Display для беспроводной передачи видео с разрешением 1080p на телевизор или проектор.

Стоимость новинки и сроки её появления на рынке России пока не объявлены.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware