Kingston HyperX Red Limited Edition: новая память для любителей разгона и домашних пользователей

Компания Kingston Technology объявила о выпуске модулей оперативной памяти Kingston HyperX Red Limited Edition, которые будут доступны по отдельности (планки по 4 Гбайт) и в комплектах общей ёмкостью 8 Гбайт. Новинка предназначена для современных, высокопроизводительных систем, будет интересна как геймерам и любителям разгона, так и обычным пользователям, которые хотят увеличить скорость работы своих ПК с помощью новых более производительных решений.

Kingston HyperX Red Limited Edition

Kingston HyperX Red Limited Edition

Модули Kingston HyperX Red Limited Edition, выполненные в ярко-красном цвете, поддерживают частоту 1333 МГц и 1600 МГц с напряжением 1,5 В и 1,6 В. В конструкцию модуля также были внесены изменения с целью достижения оптимального отвода тепла. Кроме того, комплекты ёмкостью 8 Гбайт на базе модулей памяти с частотой 1600 МГц полностью поддерживают технологию XMP, обеспечивающую дополнительные возможности разгона. Латентность новинок составляет 9-9-9-27. Новинка совместима с чипсетами Intel P55, H67, P67, Z68 и H61; а также с AMD A75, A87, A88, A89, A78 и E35.

Более подробную информацию о продукте можно получить на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru взялась определить, какую оперативную память стоит выбрать тем, кто приобрёл самую быструю и самую дорогую настольную платформу - Intel X79. Напомним, что контроллер в этой системе - четырёхканальный, поэтому были выбраны только высококлассные наборы соответствующей памяти класса high-end. В тестировании приняли участие Corsair Dominator GT CMGTX8, G.Skill RipjawsZ F3-19200CL9Q-16GBZHD, Geil Evo Corsa GOC316GB2133C9AQC и Mushkin Redline 993997. И узнать какой из этих четырёхканальных наборов памяти лучше можно в статье «Память для платформы X79: обзор четырёх наборов DDR3».

©  Tom's Hardware