Анонс: экшен Lego Star Wars II: The Original Trilogy (PS2, Xbox, GC, PC, PSP, DS, GBA)

Недавно появившиеся слухи о сиквеле игры Lego Star Wars подтвердились после того, как компании LucasArts завила, что компания Traveller's Tales действительно занята разработкой продолжения игры, которое будет основано на оригинальной трилогии «Звездных Воин» (Star Wars). Игра создается для платформ PS2, Xbox, GameCube, PC, PSP, Nintendo DS и GBA и должна появиться в продаже осенью 2006 года.

Все персонажи (более 50) из оригинальной трилогии будут способны трансформировать свое тело путем передвижения кубиков Lego, как это могли делать персонажи Jedi и Sith в первой игре, а также каждый герой будет иметь отличительное оружие, характерные анимацию и атаки. Вы сможете импортировать сохраненные данные из первой части игры для того, чтобы использовать особо полюбившихся открытых персонажей для прохождения с ними Lego Star Wars II: The Original Trilogy. Живые персонажи (не роботы) смогут оседлать животных или пилотировать разнообразные средства передвижения. В игре будут присутствовать Блоки Повышения Силы (Power Bricks), с помощью которых вы сможете улучшать характеристики своего персонажа.

Все уровни будут хорошо знакомы тем, кто смотрел серию «Звездные Воины», первый фильм которой появился в далеком 1977 году («Новая Надежда» (A New Hope)). В игре будет присутствовать даже атака на Звезду Смерти, а также вы сможете вернуться в любой из уже пройденных уровней. Версии для всех платформ будут, в большинстве своем, схожими, однако, версия игры для Nintendo DS будет создана с учетом особенностей консоли (сенсорный экран, микрофон) и сможет поддерживать многопользовательский режим до 4 игроков (с 1 картриджем).

Более подробная информация об игре Lego Star Wars II: The Original Trilogy появится на выставке Е3 в мае 2006 года. В настоящий момент уже запущен сайт игры - www.lucasarts.com/games/legostarwarsii/.



©  iXBT