«МДМ-Банк» расширяет масштабы системы LanDocs

«МДМ-Банк» приобрел дополнительные лицензии на использование ПО системы управления документами (СУД) LanDocs, таким образом общее число используемых банком лицензий приблизилось к 1000. За прошедшие 5 лет сотрудничества «МДМ-Банка» с ГК ЛАНИТ в банке последовательно переведены на безбумажную технологию на основе документной платформы LanDocs процессы обработки внешней корреспонденции, кадровое делопроизводство, организационно-распорядительный документооборот, оформление командировок. C использованием LanDocs в «МДМ-банке» построена система управления клиентскими досье.

Внедрение системы LanDocs в «МДМ-Банке» – пример планомерного расширения масштабов использования компьютерных технологий работы с документами на основе долгосрочной программы формализации и документирования бизнес-процессов. С самого начала банк был ориентирован не на автоматизацию учета бумажных документов, а на внедрение системы безбумажного делопроизводства. Планировалось постепенное включение в контур электронного документооборота все большего числа различных видов документов.

Начиная с 2003 г., в соответствии с данной программой с помощью системы LanDocs в банке переведены в электронную форму:

  • обработка входящей корреспонденции и подготовка ответов на письма;
  • работа с организационно-распорядительными документами (включая операции электронного визирования и подписания документа электронной цифровой подписью);
  • кадровый документооборот (LanDocs интегрирован с системой кадрового учета);
  • оформление командировок;
  • подготовка исходящих документов от проекта до регистрации официальной версии.

СУД LanDocs используется и для информационно-технологической поддержки основной деятельности банка. На ее основе с 2005 г. ведется работа с документными досье клиентов. На конец 2007 г. общее число используемых банком лицензий приблизилось к 1000.

©  CNews