Kerio Control 7.3 помогает организациям подготовиться к переходу на IPv6

Компания Kerio Technologies объявила о выпуске новой версии своего флагманского продукта — Kerio Control 7.3. Одно из ключевых нововведений в данной версии — поддержка протокола IPv6, которая позволит организациям провести безопасное тестирование трафика IPv6 в своих корпоративных сетях.

По словам разработчиков, автоматическая поддержка протокола IPv6 в Kerio Control 7.3 позволяет за несколько щелчков мыши превратить этот продукт в маршрутизатор IPv6 для корпоративной сети. Пока он действует как межсетевой экран и контролирует состояние соединений для трафика IPv6, но в скором времени в него планируется добавить технологию IPS, антивирус, функции веб-фильтрации, управления полосой пропускания и создания отчетов Kerio StaR для трафика IPv6. Таким образом, организации будут готовы перейти на использование IPv6 вместе с интернет-провайдерами, подчеркнули в Kerio Technologies.

«Настало время использовать IPv6. Такое явление, как продолжающийся рост сети интернет, создало проблему нехватки IP-адресов, поэтому наилучшим решением в подобной ситуации будет начать тестирование технологии, которую, в конечном счете, необходимо будет поддерживать, — считает Джеймс Гудели (James Gudeli), вице-президент по развитию бизнеса компании Kerio Technologies. — Что касается продуктов компании Kerio, то поддержка протокола IPv6 будет лишь усиливаться, а Kerio Control 7.3 позволит всем, кто заинтересован в тестировании и использовании протокола IPv6, осуществлять это безопасно».

Kerio Control 7.3 оптимально подходит для организаций, нуждающихся в сетевой защите, инструментах анализа трафика и средствах создания отчётов о сетевой активности пользователей, говорится в сообщении Kerio Technologies. Кроме поддержки протокола IPv6, новый функционал продукта включает: поддержку полнофункциональной веб-консоли администратора в iPad, отправку по электронной почте отчетов Kerio StaR и ежедневное обновление «черных списков» для системы IPS.

Серверная лицензия на Kerio Control 7.3 (включая лицензии для пяти пользователей) стоит от €250, стоимость дополнительных лицензий — от €124 за лицензию на 5 пользователей. Компания Kerio не берет дополнительных плату за поставку VPN-клиентов для всех пользователей, их цена входит в стоимость решения. VPN-клиенты компании Kerio могут работать в операционных системах Windows, Linux и Mac.

Пробную версию Kerio Control можно скачать на сайте компании и бесплатно использовать в течение 30-дней без каких-либо ограничений.

©  CNews