Как установить расширения для приложения Фото

Расширяем функциональность инструментов Фото.

Год назад Apple предупредила, что поддержка приложения для хранения фотографий iPhoto прекращается, а в качестве альтернативы пользователю будет предложена обновленная и полностью переработанная версия программы Photo. Компания сдержала свое слово и, несмотря на резкую критику со стороны пользователей Mac, новое решение постепенно прижилось на миллионах компьютеров.

Одним из нововведений операционной системы OS X 10.11 El Capitan стала возможность установки расширений для приложения Фото.

Зачем нужны расширения?

Устанавливая соответствующие приложения для обработки фотографий из магазина Mac App Store, вы автоматически получаете доступ ко всем инструментам прямо из собственного альбома Фото. Нет необходимости запускать приложение отдельно, импортировать в него нужный снимок, а затем его же пересохранять. Благодаря расширениям для Фото все операции выполняются в рамках одного штатного приложения, а измененная фотография моментально обновляется в вашей библиотеке iCloud на всех устройствах.

Другими словами, с помощью расширений вы можете легко превратить примитивное приложение Фото в профессиональный графический редактор.

Установка расширений

Давайте разберемся, как выполнить такую установку.


Откройте приложение Фото и выберите фотографию, которую планируете обработать.

ExtensionsPhotos_1


В верхнем правом углу нажмите на пункт Редактировать.

Откроется панель со стандартными инструментами редактирования, знакомыми пользователю еще с первых версий приложения Фото. Последний в предложенном списке пункт Расширения предназначен для плотной интеграции с фоторедакторами и всякого рода «улучшайзерами».

ExtensionsPhotos_2


Тапнув по пункту Расширения – Еще, вы попадете в одноименное меню настроек. Вероятнее всего, список расширений для приложения Фото будет пуст.

ExtensionsPhotos_3

Все дело в том, что далеко не каждое приложение, доступное в магазине Mac App Store, имеет интеграцию с приложением Фото. Мы отобрали список фоторедакторов и программ для работы с фото, которые уже совместимы с решением от Apple.

DxO OpticsPro
[Скачать]

Цена: $139
Разработчик: DxO Labs

Обратите внимание, что работа расширений зачастую возможна лишь при установке последней актуальной версии приложения. Если вы уже работаете с одним из предложенных выше приложений, а в списке расширений соответствующий плагин не отображается, обновите его.

ExtensionsPhotos_4


Обработав изображение с помощью любого из доступных расширений, сохраните изменения, после чего система автоматически вернется в приложение Фото.

©  iphones.ru