JOBO PURE 10 media HD: цифровая фоторамка с IPS-дисплеем

На рынке цифровых фоторамок появился новый игрок - модель PURE 10 media HD от компании JOBO AG.

jobo_pure_10_media_hd

Устройство оборудовано 10" IPS-дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей, соотношением сторон 16:10 и 178-градусным углом обзора в обеих плоскостях.

Главным достоинством продукта разработчики называют возможность не только демонстрировать цифровые фотографии, но и воспроизводить записанное в формате 1080p при частоте 30 кадров в секунду видео высокой чёткости, причём напрямую с подключённой флеш-карты и без необходимости предварительной обработки отснятого материала на компьютере.

Ещё отмечается, что новинка будет доступна в модификации с выходом HDMI, что позволит подсоединить её к телевизору посредством соответствующего кабеля и использовать в качестве полноценного медиаплеера.

В продажу на европейском рынке PURE 10 media HD поступит уже в самое ближайшее время по рекомендованной розничной цене 150 евро за версию с интерфейсом HDMI и 130 евро за вариант без него.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор сразу 12 моделей цифровых рамок на любой вкус и цвет. Подробнее об этом читайте в статье "Выбираем цифровую фоторамку: тест 12 моделей".

©  Tom's Hardware