Flat CD Mouse: концепт беспроводной мыши для ноутбука

Каждый владелец ноутбука знает, что тачпад немного уступает в управлении обычной компьютерной мышке, поэтому пользователю приходится выбирать, мириться с этим неудобством или носить мышь с собой, что также неудобно и далеко не всегда возможно.

Дизайнер Тейвон Хван (Taewon Hwang) специально для решения данной проблемы разработал концепт необычной компьютерной мышки под названием Flat CD Mouse. Главная особенность данного устройства заключается в его конструкции: в сложенном виде манипулятор имеет размеры и вид обычного компакт-диска, а это значит, что пользователь всегда может носить гаджет с собой в лотке оптического привода и он не займёт лишнего места.

Flat CD Mouse


Перед началом работы достаточно вытащить "диск" из привода, трансформировать его в мышь и установить радиомодуль в USB-порт. По задумке создателя, манипулятор оснащён двумя кнопками, а колёсико для скроллинга заменено миниатюрной сенсорной панелью.

Flat CD Mouse


К сожалению, на данный момент это всего лишь концепт, и неизвестно, начнётся ли когда-нибудь массовое производство необычного манипулятора.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор недорогой игровой мыши CoolerMaster Storm Xornet. Это самая младшая модель в линейке игровых манипуляторов компании. Сможет ли она на практике удовлетворить серьёзные "геймерские" запросы? . Детальный обзор и результаты тестирования можно прочитать в статье "CoolerMaster Storm Xornet: обзор недорогой игровой мыши".

©  Tom's Hardware