Технари все еще ищут лучшей доли

Несмотря на ухудшающиеся экономические условия, ИТ-специалисты по-прежнему не теряют надежды найти новую работу.

В то время как крупные технические компании продолжают объявлять о массовых увольнениях, результаты опроса, проведенного рекрутинговым сайтом The IT Job Board, показали, что 9 из 10 ИТ-профессионалов вовсе не планируют прекращать поиски новой работы.

Половина опрошенных специалистов заявили, что они ищут лучшие возможности для карьерного роста, а чуть меньше половины респондентов признались, что занимаются поисками работы в надежде заработать больше денег.

Почти две трети "айтишников", ищущих работу, планируют развивать на новой должности свои технические умения, а более половины опрошенных полагают, что смена работы поможет им скорректировать баланс между личной и профессиональной жизнью.

Алекс Фаррел, глава The IT Job Board, заявила, что была удивлена, увидев, как много технических специалистов планирует заняться поисками работы в будущем году. Также она добавила, что это очень позитивный момент, поскольку люди, работающие в ИТ-секторе, уверены: экономический спад не повлияет на возможность построить свою карьеру.

В опросе приняли участие 362 ИТ-специалиста.

©  @Astera