Плеер iPod Touch популярен не менее смартфона iPhone

Как полагают многие аналитики, в ближайшем будущем объемы продаж портативного мультимедийного плеера iPod и смартфона iPhone сравняются. На страницах MobileDevice.ru мы неоднократно писали о небывалой популярности смартфона от Apple. Помимо отличного дизайна, большого сенсорного экрана и ряда дополнительных функций, не свойственных аналогичным плеерам, у iPod Touch есть еще один дополнительный козырь — совместимость с приложениями для iPhone. Пользователей привлекает возможность простого расширения функциональности устройства. Маркетологи и разработчики Apple не прогадали, добавив в плеер iPod совместимость с магазином приложений App Store. Некоторым покупателям любимый плеер смог заменить игровую приставку, наподобие Nintendo DSi или Sony PSP. 

iPod Touch iPhone

В конце 2008 года, представители компании рапортовали о 30 миллионах проданных устройств, 17 миллионов из которых — iPhone, а оставшиеся 13, соответственно, iPod Touch. Тим Кук (Tim Cook), главный операционный директор Apple, отметил, что по результатам первого квартала 2009 года объемы продаж мультисенсорных аппаратов выросли до 37 миллионов, что является достаточно неплохим показателем, учитывая сложившуюся негативную ситуацию в глобальной экономике.

Новые продукты от Apple привлекают не только потребителей, интерес к операционной системе iPhone растет и среди сторонних разработчиков. Таким образом, компания фактически создала новый нишевый рынок. Из проданных с начала года 7 миллионов устройств на долю iPod Touch приходится порядка 3,21 миллиона.

©  MobileDevice