iPhone 6s продаётся в четыре раза лучше iPhone 6s Plus

Время занимательных цифр.

Неделей ранее Apple поделилась данными о количестве проданных iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Оказалось, что за первые три дня пользователи приобрели более 13 миллионов устройств, установив при этом новый рекорд продаж. Однако в Купертино ни словом не обмолвились, какой же из смартфонов покупают больше.

На этот вопрос даёт ответ аналитическая группа из Localytics. Эксперты заявляют, что спрос на iPhone 6s почти вчетверо превышает таковой для iPhone 6s Plus. Согласно этим данным, уже за первые выходные было приобретено около 10,3 млн iPhone 6s. Действительно немалая цифра.

first

В прошлом же году за первый уик-энд после старта продаж компания реализовала 10 миллионов обеих моделей «шестёрки». Причём нынешний результат оказался неожиданным для аналитиков, хотя они и предсказывали рекордные цифры. Эксперты ожидали от 10 до 13 миллионов проданных устройств, но никак не больше.

Несмотря на рекордные продажи, по результатам исследований Localytics, скорость распространения новых iPhone 6s и 6s Plus значительно ниже, чем у предшествующих моделей.

Спустя неделю на iPhone 6s и 6s Plus приходится 1,9% всех проданных iPhone, тогда как в прошлом году за тот же период результат iPhone 6 и 6 Plus составлял 2,7%. – Localytics

По словам аналитиков, подобный результат вполне закономерен. В 2012 году доля iPhone 5 составила 3,1% за тот же период – больше, чем у последующих iPhone 5s и 5c (1,2%).

second

Нынешняя же ситуация такова: доля iPhone 6s составляет 1,5%, а iPhone 6 Plus – 0,4%. Таким образом, «младшая» модель оказалась почти в четыре раза популярнее своего 5,5-дюймового собрата. Компактный смартфон остаётся выбором большинства пользователей.

©  iphones.ru