iPhone 5 и 4S - два самых популярных смартфона в мире

Резкий рост продаж iPhone в последнем календарном квартале 2012 года привел к тому, что две основные модели - iPhone 5 и iPhone 4S - вышли на первые две строчки в рейтинге самых популярных смартфонов мира. Об этом сообщает Electronista со ссылкой на данные Strategy Analytics.

Вместе две упомянутые модели в четвертом квартале были распроданы тиражом свыше 44,8 млн, с большим отрывом обогнав ближайшего конкурента Galaxy S III от Samsung (лишь 15,4 млн с большим падением в сравнении с предыдущим кварталом).

В исследовании приводится ряд конкретных показателей продаж iPhone 4S, который, как и iPhone 4, по-прежнему доступен в продаже по сниженной цене. По данным Strategy Analytics, в 4 квартале Apple продала 17,4 млн iPhone 4S, что на 1,2 млн больше, чем в 3 квартале. iPhone 5, который вышел 21 сентября, в 3 квартале разошелся тиражом только 6 млн, однако уже в следующем продажи составили 27,4 млн. Это вдвое больше, чем 15,4 млн у Galaxy S III.

Продолжаются продажи и iPhone 4, которые в рождественском квартале составили 3,2 млн. Это дает 48 млн проданных iPhone всех моделей. В общей сложности в последнем квартале 2012 года было продано 217 млн смартфонов.

©  @Astera