iPad получил обновлённую версию Instapaper

Приложение для чтения веб-сайтов с помощью iOS-устройств Instapaper получило обновление до версии 4.0. Приложение нашло признание людей, которые хотят получать «чистую» информацию с сайтов, минуя рекламу и объявления. С помощью Instapaper можно ставить закладки на понравившихся страницах и позже открывать их в виде статей, удобных для чтения (в простой и лёгкой форме).

В новой версии навигационная карта, которая при необходимости может быть свёрнута, перемещена в левую часть экрана. Благодаря большому дисплею iPad, позволяющему разместить большее количество информации, Instapaper 4.0 размещает статьи не в список, как было ранее, а в своеобразную сетку, что позволяет охватывать сразу несколько текстовых файлов в виде превью.

Сохранённые статьи теперь будут появляться с подписью автора, датой и названием публикации. В новой Instapaper сноски преобразованы во встроенные всплывающие окна, поэтому больше не нужно прокручивать страницу до конца, чтобы увидеть комментирующий текст. Также введена полоса прокрутки, позволяющая быстро перемещаться по странице, полномасштабный регулятор яркости (в ранних версиях регулирование яркости заключалось в изменении оттенков серого цвета) и возможность перехода в полноэкранный режим, минуя строку состояния. Для пользователей социальных сетей предусмотрена функция поиска интересных статей среди текстовых разделов друзей из Twitter и Facebook. Появилась возможность поиска статей по содержанию, но для использования данной функции необходимо оплатить подписку, стоимость которой составляет $1 в месяц. Если приложение более ранней версии уже было установлено на устройстве, то пользователь получит новую версию совершенно бесплатно, в противном случае цена составит $5.

по материалам Engadget и Wired

©  Cyberstyle.ru