Eset NOD32 получил сертификат Госстандарта Беларуси

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о том, что продукты Eset NOD32 получили сертификат Госстандарта республики Беларусь, выданный Оперативно-аналитическим центром при президенте республики Беларусь. Данный сертификат подтверждает, что программные продукты Eset соответствуют требованиям технических нормативных правовых актов законодательства Беларуси и могут быть установлены в государственных учреждениях и коммерческих организациях, говорится в сообщении Eset.

Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси является государственным органом, осуществляющим регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну республики Беларусь, или иные сведения, охраняемые в соответствии с законодательством, от утечки по техническим каналам, несанкционированных и непреднамеренных воздействий.

По данным компании, решения Eset NOD32 уже давно известны на белорусском рынке и пользуются популярностью среди домашних пользователей. В последние годы растет спрос на продукцию Eset и среди корпоративных заказчиков. В связи с этим было принято решение о сертификации продуктов Eset в соответствии с требованиями СТБ 34.101.8-2006. Наличие сертификата Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси позволит Eset обеспечить должную защиту ИТ-инфраструктуры государственных учреждений и коммерческих организаций от проникновения вредоносного программного обеспечения.

«Получение сертификата Госстандарта республики Беларусь — ключевой шаг к развитию нашего бизнеса в регионе, — прокомментировал событие Денис Матеев, глава представительства компании Eset в России и странах СНГ. — В перспективе мы планируем увеличение доли Eset на антивирусном рынке Беларуси за счет расширения партнерского канала и активного продвижения».

©  CNews