"Веселые прятки": изучаем животный мир и играем на iPad

Веселые прятки Logo

"Книжный Дом "Азбукварик Групп" выпустило новое развивающее приложение для детей дошкольного возраста - Веселые прятки для iPad. С помощью программы малыш познакомится с разнообразными животными, а затем поиграет с ними в прятки.

Программа "Веселые прятки" предлагает на выбор два режима: "Учись" и "Играй". В первом ребенок знакомится с дикими и домашними животными, слышит и запоминает их названия, а также характерные звуки: кто-то прокукарекает, кто-то промычит, а кто-то и зарычит. Названия зверей и птиц выведены на экран крупными буквами и произносятся приятным голосом профессионального диктора. Повторяя их за взрослым, ваш маленький исследователь сможет легко и быстро их запомнить.

Самое забавное начинается в игровом режиме, где животные прячутся, а ребенок должен угадать по издаваемым ими звукам, кто притаился в зарослях, на ферме или в комнате за шторой. В такой игровой форме происходит проверка знаний, которые малыш получил в первом режиме.

Веселые прятки

Всего в игре представлено 40 зверушек в четырех игровых зонах: в зоопарке, на ферме, в доме и на озере. Все персонажи прекрасно анимированы и реагируют на касание. Стоит вашему крохе дотронуться до животного, как оно сразу начинает жмуриться, шевелить ушами и хвостом и фыркать.

Еще одна уникальная особенность приложения - это возможность изучать животных и птиц не только на русском языке, но и познакомиться с их названиями на английском. Программа покажет зверька, выведет на экран соответствующее слово, а диктор - носитель языка - произнесет его по-английски.

Приложение "Веселые прятки " вер. 1.0 предназначено для планшетов iPad на базе iOS 5.0 и выше.

  • Бесплатная версия
  • Платная весрия

#vk

©  iXBT