Intel заинтересовалась рентгеном

Подразделение Intel по венчурному инвестированию - Intel Capital - вкладывает 11 млн долларов в компанию Jordan Valley Semiconductors. Взамен подразделение Intel Capital получит значительный пакет акций в израильской компании, которая занимается разработкой инструментов для метрологии полупроводников, в основе ее технологий лежит работа с рентгеновским излучением. Компания Jordan Valley работает в этой сфере более 12 лет и является лидером в этом быстро развивающемся сегменте рынка. Компания имеет представительства на Ближнем Востоке, в США, странах Европы и Азии.

В компании Jordan Valley рады подобным новостям, так как это поможет в дальнейшем укрепить лидерские позиции компании на рынке и ускорит разработку технологий и продукции.

Готовые решения для метрологии при помощи рентгеновских лучей от компании Jordan Valley обеспечивают аккуратные и точные измерения различных тонкопленочных компонентов в производстве полупроводников и способствуют новым достижениям в технологическом производстве.

©  @Astera