Во вторник начнется конференция IDF

На стартующей во вторник конференции Intel Developer Forum (IDF) одной из главных тем, как считают в индустрии, станет новый процессор Core i7, также известный как Nehalem.

Индустриальные эксперты отмечают, что очень важной характеристикой новой микроархитектуры, реализованной в этом процессоре, является более эффективное энергопотребление, что положительно сказывается на продолжительности работы мобильных устройств.

"Не все изменения в новом процессоре станут видны и понятны конечному пользователю. Самое очевидное и заметное - это экономия энергии", - так комментирует новинку Intel Роджер Кэй, президент и основатель консалтинговой компании Endpoint Technologies.

Еще одна ожидаемая тема на IDF - мобильные устройства и процессоры Atom - также довольно тесно связана с эффективным энергопотреблением. Главный менеджер подразделения Intel Ultra Mobility Group будет рассказывать на конференции о Moorestown, платформе, разрабатываемой специально для мобильных интернет-устройств (MID). Кроме того, в рамках этой же темы выступит и руководитель подразделения Intel Mobility Group. Он расскажет о будущем и настоящем нетбуков.

©  @Astera