IBM экономит $270 на каждом Mac, приобретенном вместо PC

Как бы странно это ни звучало.

Благодаря Apple «Голубой гигант» экономит на технической поддержке каждого мака по $270. Бывшие конкуренты теперь не только зарыли топор войны, но и плотно сотрудничают на корпоративном рынке.

На днях Тим Кук провел телефонную конференцию по финансовым результатам четвертого квартала 2015 года. Стоит ли говорить, что Apple побила очередной рекорд, и 2015 финансовый год стал самым прибыльным в истории компании? При этом на корпоративном рынке фирма из Купертино получила в этом году прибыли в $25 млрд, а на следующий год у ее руководства еще более масштабные планы.

Подавая пример другим корпорациям, сама IBM начала переход с Windows-ПК на MacBook. Причем это не только пиар-ход, призванный привлечь внимание к сотрудничеству IBM и Apple в продвижении корпоративной инициативы MobileFirst. В IBM действительно отмечают реальную экономию средств на технической поддержке маков в сравнении с PC.

02-2-Apple-IBM-partners-270

Так, лишь 5% сотрудников IBM, пользующихся Mac, обращаются за техподдержкой. В то же время, среди работников, использующих Windows-ПК, в поддержке нуждаются примерно 40%. По предоставленным IBM данным, на техподдержке каждого мака компания экономит $270, и ей необходим гораздо меньший штат сотрудников отдела этой самой технической поддержки.

Напомню, что в июле IBM запустила программу по замене Windows-ПК на маки. Сейчас фирма уже приобрела 30 тыс. компьютеров Apple, и до конца года собирается довести это число до 50 тыс. В целом, в рамках инициативы руководство «Голубого гиганта» решило обеспечить свою команду 150–200 тыс. MacBook. [ai]

©  iphones.ru