Huawei представила серию беспроводных мобильных устройств

Компания Huawei анонсировала в России серию новых устройств для доступа в Интернет, объединенных концепцией Smart Life. Все представленные роутеры и мобильные точки доступа призваны облегчить пользователям настройку и доступ к Сети как в домашних условиях, так и в поездках, и отличаются демократичными ценами. Всеми роутерами можно управлять с мобильных устройств через специальное приложение Huawei RuMate.

Huawei E5730 Мобильный Wi-Fi-роутер E5730 – это компактное устройство (99×66,3×22,5 мм), сочетающее в себе функции мобильного роутера и внешнего аккумулятора. Устройство работает по сети Ethernet или мобильной 3G-сети и поддерживает автоматическое перенаправление сигнала. Скорость передачи данных при работе в 3G-сетях, поддерживающих стандарт HSPA+, достигает 42 и 5,76 Мбит/с на скачивание и загрузку. Одновременно подключается до 10 устройств, совместимых с Wi-Fi 802.11 b/g/n. E5730 не только обеспечивает скоростной доступ в интернет, но и сам показывает высокую производительность: время загрузки и подготовки к работе не превышает 5 секунд.

От встроенной батареи емкостью 5200 мАч роутер сможет работать до 16 часов непрерывно или 500 часов в режиме ожидания. Кроме того, от него можно будет заряжать другие мобильные устройства, например, смартфоны.

Настройки сети и контроль за тарифами связи можно осуществлять с мобильного приложения.

Мобильный роутер Huawei E5730 уже поступил в продажу по цене 3900р.

Huawei E8278 Huawei E8278 – это USB-роутер с поддержкой стандарта передачи данных LTE Cat4. Производительность роутера в режиме FDD LTE достигает 150 и 50 Мбит/с при скачивании и загрузке данных. Также устройство поддерживает режимы TDD LTE (112/10 Мбит/с), HSPA+ (42/5,76, 21/5,76), HSPA и WLAN.

Роутер выполнен в форм-факторе «донгл» (98×32×14,2 мм; менее 50 г) и имеет складывающийся USB-разъем для подключения к ПК, ноутбуку или адаптеру питания для автомобильной или домашней электросети.

Слот для карты памяти SD позволяет обмениваться файлами между подключенными к роутеру устройствами, не используя мобильный трафик. Поддерживается одновременное подключение до 10 устройств.

Цена Huawei E8278 – 3890р.

Huawei WS331a Huawei WS331a – это необычный сверхкомпактный роутер для поездок. Он предназначен для тех случаев, когда в качестве канала доступа к Сети имеется только Ethernet.

Чтобы максимально упростить процесс настройки сети, на корпусе устройства имеется специальный переключаетль WLAN security lock. В “открытом” состоянии сеть доступна для подключения любым устройствам без ввода пароля. После того, как нужные устройства подсоединены к роутеру, переключателем можно закрыть доступ для новых подключений (фильтрация по MAC-адресу). А для управления параметрами с мобильного устройства достаточно отсканировать нанесенный на корпус QR-код.

Устройство обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с, имеет питание от USB, две встроенных мощных стальных антенны, работающих по технологии MIMO, и порт 10/100Mbps Ethernet.

Стоимость Huawei WS331a – 950р.

Huawei WS880 Huawei WS880 – красивый и функциональный домашний роутер, дизайн которого был отмечен престижной наградой Немецкой ассоциации дизайна Red Dot Design Award.

Скорость беспроводной передачи данных достигает до 1750 Мбит/с (11ac 1300 Мбит/с + 11n 450 Мбит/с). Реальная скорость превосходит другие беспроводные устройства стандарта 11ac на 30-130%. Роутер имеет четыре канала Full Gigabit Ethernet и поддерживает USB 3.0 для накопителей и принтеров со скоростью передачи до 5 Гбит/с.

WS880 построен на базе новейшего чипсета Broadcom и 2-ядерного процессора ARM9 с частотой 2×800 МГц.

Специальная конструкция Wi-Fi-антенны позволяет увеличить эффективность передачи сигнала в шесть раз, что значительно улучшает покрытие сети, особенно в просторных квартирах и офисах.

Стоимость Huawei WS880 – 6100р.

Huawei WS329 Huawei WS329 – 300-мегабитный беспроводной роутер с двумя 5 dBi Wi-Fi-антеннами специальной конструкции. Технология MIMO позволяет паре антенн принимать и передавать сигнал одновременно, что заметно повышает скорость и стабильность сети при передаче больших объемов информации.

Встроенный брандмауэр операторского класса обеспечивает безопасность при работе в интернете и предохраняет от хакерских атак.

Функция WPS позволяет быстро и просто подключать мобильные устройства, а автоматический выбор канала помогает добиться наиболее стабильного и быстрого соединения за счет наименее загруженной частоты. С помощью функции WDS можно создавать большие сети, объядиняя несколько роутеров в одну систему.

Цена Huawei WS329 – 1190р.

MediaQ M310 Последняя новинка – это SmartTV приставка MediaQ M310. Она построена на базе 4-ядерного процессора HiSilicon и сочетает функции приема интернет-телевидения (OTT TV) и обмена файлами Huawei AirSharing, поддерживает игры и позволяет управлять контентом высокой четкости, передавая его на большой экран телевизора со смартфонов и планшетов.

Устройство работает под управлением ОС Android 4.1, оснащено 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 4 Гбайт. Для хранения дополнительного объема программ и контента можно расширить память устройства за счет карты формата microSD емкостью до 32 Гбайт. Для демонстрации возможностей 16-ядерного графического адаптера в M310 предустановлены игры из Google Play, среди которых Ducati Challenge и Samurai II: Vengeance.

Для подключения периферийных устройств предусмотрены порты: USB 2.0 для внешних накопителей, micro USB, HDMI со входом и выходом, многофункциональный аудиопорт. Пульт дистанционного управления использует интерфейс Bluetooth 4.0 и обеспечивает доступ ко всем функциям устройства из любой точки , потребляя в 10 раз меньше энергии по сравнению с предыдущей версией Bluetooth 3.0.

Специальный интерфейс «STB in» позволяет подключать MediaQ к традиционным источникам сигнала, таким как телеприставки и проигрыватели Blu-ray, а интерфейс «HDMI out» передает сигнал высокой четкости на телевизор. Переключение между источниками сигнала происходит практически мгновенно. Поддержка двухдиапазонного интерфейса 802.11n Wi-Fi 2.4G/5G обеспечивает подключение к интернету через беспроводные роутеры.

Устройство имеет габариты 65×65×14 мм и весит всего 58 г. MediaQ M310 поступит в продажу в мае 2014 года по цене 5190 руб.

Источник: 4pda.ru

©  4PDA