Google Street View: вперёд, в прошлое!

24 апреля 2014, 11:33

Наверное, многие из нас мечтали о настоящей машине времени. Мы могли бы вернуться в прошлое, посмотреть, как тогда выглядели наши любимые места. Отныне Google предоставляет нам такую возможность. Нет, компания не предлагает тот самый DeLorian, она приглашает нас отправиться в прошлое при помощи Street View в Google Maps.

Принцип работы карт заключается в том, что при обновлении они меняют старое изображение улицы на новое. Поскольку этот сервис функционирует с 2007 года, у Google накопился большой архив фото. Компания решила создать своеобразную "цифровую временную капсулу мира". К сожалению, дальше 2007 года отправиться не удастся, поскольку Google не располагает необходимыми данными.

Google Street View Новая функция - это своеобразная хронология современности, она позволяет отследить, например, восстановление Японии после разрушительного землетрясения и цунами 2011 года. Кроме того, с помощью Street View теперь можно узнать, как, например, выглядит то или иное место в разные времена года.

Для того чтобы воспользоваться виртуальной машиной времени, нужно нажать на иконку в виде часов в верхнем левом углу Street View и затем выбрать необходимый временной промежуток. Правда, эта функция будет доступна не для всех локаций.

[embedded content]

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших бесплатных приложений для iPhone. Для iOS создано огромное количество всевозможных приложений. К сожалению, не все их них одинаково полезны. Мы поможем вам разобраться, порекомендовав самые лучшие приложения для вашего iPhone. Подробнее об этом читайте в статье "Лучшие бесплатные приложения для iPhone".

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware