Компьютеры HP будут продаваться в России с предустановленными играми от Alawar

Компании HP и Alawar Entertainment, издатель и дистрибутор игр для массовой аудитории, объявили о сотрудничестве с целью предоставить потребителям расширенный игровой контент на продуктах HP для развлечений.

По условиям партнерского соглашения, на все ноутбуки и настольные ПК для развлечений от HP, поступившие в продажу с февраля 2012 г., будет предустановлено приложение Alawar Game Box, включающее в себя набор из 10 казуальных игр, изданных компанией Alawar Entertainment. Этот проект компания HP запускает в рамках своей концепции Everybody On, которая предлагает пользователям полноценные решения, интегрируя не только новые технологий, но и локализованные развлекательные приложения в свою продукцию.

Помимо предустановленных игр, владельцы компьютеров HP также получат доступ к каталогу игр Alawar из более чем 600 тайтлов. Выйти в него можно будет непосредственно через приложение Game Box. Чтобы найти, скачать пробную версию игры или зарегистрировать игру для снятия ограничений, пользователям не надо будет даже открывать браузер. Обновление игровой коллекции в каталоге будет происходить автоматически, когда компьютер будет выходить в интернет. Все скаченные и приобретенные игры будут доступны для запуска непосредственно из персонального каталога внутри приложения в разделе «Мои игры», что поможет навести порядок на компьютере – вместо множества ярлыков с играми на рабочем столе у пользователя останется только один.

«Если проект покажет хорошие результаты в России, мы будем обсуждать перспективы проекта и в других странах. Компания Alawar уже выступает как дистрибутор игр на более чем 30 языках. И приложение Alawar Game Box, и коллекция наших игр готовы к новым международным проектам с Hewlett-Packard», - сказал директор по развитию международной партнерской программы Alawar Entertainment Дмитрий Тарасов.

Персональные компьютеры с предустановленным контентом от Alawar будут доступны на российском рынке с февраля 2012 г.

©  CNews