Host Europe предложит клиентам ПО в рамках модели SaaS

Компания SWsoft объявила о том, что Host Europe, немецкий хостинг-провайдер с более чем 100 тыс. клиентской базой, начинает реализацию стандарта программного обеспечения APS (Application Packaging Standard), разработанного компанией SWsoft. Теперь, используя стандарт APS, клиенты Host Europe могут устанавливать приложения всего несколькими нажатиями клавиш мышки, не прибегая к процессу инсталляции и настройки ПО.

Стандарт APS описывает технические требования, позволяющие независимым разработчикам создавать «модульные» приложения на базе открытой унифицированной платформы, что упрощает интеграцию и предоставление решений в области ПО как услуги (SaaS).

APS-приложения Host Europe будут доступны в рамках пакетов хостинга WebPack и WebPack Pro, включая популярные приложения с открытым кодом Joomla, MediaWiki и phpBB Forum. Несмотря на то, что эти приложения находятся в открытом доступе в Сети, их установка и сопровождение требуют времени и высокой квалификации. Стандарт APS упрощает проведение этих операций и исключает необходимость загрузки, регистрации и указания паролей.

«Поддерживая стандарт APS, мы создаем основу для проникновения на растущий рынок хостинга приложений SaaS, - рассказал Уве Браун, управляющий директор Host Europe GmbH. - SaaS является отраслевой тенденцией. Модель «софт как услуга» позволит значительно упростить ИТ-инфраструктуру компаний в течение следующего десятилетия, обеспечив новые бизнес-возможности для индустрии программного обеспечения в целом».

«В результате внедрения стандарта APS компания Host Europe сможет предложить конечным пользователям и независимым разработчикам различные приложения с минимальными для себя усилиями и расходами», - отметил Соерен фон Варчмин, вице-президент по SaaS и работе с международными провайдерами услуг SWsoft, добавив также, что компания Host Europe сможет получить «реальные экономические выгоды в результате использования нашей инициативы Open Fusion по реализации открытой платформы хостинга».

Напомним, что Open Fusion - это технологическая инициатива SWsoft, целью которой является улучшение интеграции широкого диапазона систем, сторонних приложений и модулей, а также индивидуальных и внутренних решений компании. Программа Open Fusion позволяет оптимизировать поставку SaaS и традиционных хостинговых услуг, благодаря чему независимые производители ПО и провайдеры услуг могут использовать новые возможности рынка. Стандарт APS является ключевым элементом данной инициативы.

©  CNews