HIO Wallpad – Android-система для реализации концепции «умный» дом

Если вы задались целью автоматизировать не что иное, как свой собственный дом или офис, то вам идеально подойдет новый универсальный контроллер HIO Wallpad, разработанный компанией Habey. Это многофункциональное устройство на базе ARM-процессора, работающее под управлением ОС Android и снабженное сенсорным дисплеем.

Разработчики уверены, что Wallpad позволит полностью автоматизировать и взять под контроль практически все процессы в доме, причем управление ими будет сосредоточено на одной панели, а все функции будут интуитивно понятны пользователю. Кроме того, Wallpad обладает высокой степенью совместимости с уже существующими решениями по автоматизации, что позволит легче интегрировать его в рабочую среду.

В контроллере используется технология Power over Ethernet, что позволяет использовать стандартную витую пару не только для передачи данных, но и для передачи питания для устройств. С этой целью в конструкцию введен PoE-модуль, который дополнительно повысил уровень безопасности конечного устройства.

В настоящее время авторы проекта собирают средства для его реализации посредством ресурса Kicktsarter, хотя сбор 40 тыс. долларов пока идет не очень активно. До конца кампании остается еще 27 дней.

©  supreme2