Hannspree HANNSpad: Android-планшет на базе nVidia Tegra II

Компания Hannspree анонсировала новый планшетный компьютер Hannspree HANNSpad, объединяющий ОС Android 2.2 и платформу nVidia Tegra II.

Hannspree HANNSpad

Hannspree HANNSpad

Новый планшетный компьютер HANNSpad оснащен операционной системой Android 2.2, двухъядерным процессором ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц для быстрой работы в Интернете, а также усовершенствованной графической платформой nVidia Tegra II с поддержкой воспроизведения видео в формате 1080p и аппаратного ускорения Adobe Flash. Кроме того, HANNSpad поддерживает Flash 10.1. Встроенный аккумулятор емкостью 3650 мАч и высокая энергоэффективность процессора Cortex-A9 обеспечивают автономную работу до восьми часов.

В дополнение к функциям ОС Android 2.2 компания Hannspree снабдила планшетный компьютер собственным пользовательским интерфейсом с широким набором необходимых приложений, включая интернет-браузер, список контактов, календарь, электронную почту, музыкальный плеер, прогноз погоды, часы, список покупок, планировщик задач, новости и многое другое. HANNSpad позволяет управлять всеми приложениями, касаясь жидкокристаллического емкостного мультитач-экрана диагональю 10,1 дюймов и разрешением 1024x600 (соотношение сторон 16:9) со светодиодной подсветкой.

Устройство оборудовано встроенным модулем памяти объемом 16 Гбайт с возможностью добавления еще 32 Гбайт с помощью слота для карт microSD. Кроме того, компьютер оснащен модулями связи WiFi и Bluetooth 2.1, портами mini USB 2.0 и mini HDMI 1.4 для воспроизведения видео в формате 1080p.

Этот планшетный компьютер - довольно легкий: его вес составляет 750 г, и выполнен он в тонком корпусе (толщина - 13,9 мм), в элегантном, лаконичном дизайне.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware