ВСС внедрила «Мобильный офис» в СУЭК

ВСС Group осуществила поставку и инсталляцию в «Сибирской Угольной Энергетической Компании» решения «Мобильный офис» и заключила договор на техническую поддержку внедренного решения.

Функциональность внедренного в СУЭК решения «Мобильный офис» позволяет организовать онлайн-доступ сотрудников компании к корпоративной почте, персональным календарям, задачам, записям и электронным каталогам с помощью мобильных терминалов (смартфонов, КПК, коммуникаторов и Tablet-PC) с использованием технологии «push» (отображение изменений в режиме реального времени), обеспечением промышленных систем защиты информации и возможности устойчивой работы на «тонких» каналах связи.

В решении предусмотрено централизованное удаленное управление парком мобильных устройств различных платформ с возможностью блокировать несанкционированный доступ к конфиденциальной информации на мобильном устройстве в случае его утери или кражи. Решение «Мобильный офис» является универсальным — оно обеспечивает работу широкого спектра мобильных устройств в любой сети любого оператора и является совместимым со всеми основными платформами корпоративной электронной почты.

Алексей Медведев, и. о. директора по ИТ СУЭК, подчеркнул: «Для менеджмента нашей компании, являющейся лидером в области угледобычи, крайне важно иметь возможность «держать руку на пульсе событий». Поэтому мы постоянно совершенствуем наш ИТ-инструментарий, и внедрение «Мобильного офиса» — очередной шаг на этом пути. Учитывая ответственную роль решения в оперативном управлении компании, мы подписали с ВСС соответствующий договор по обеспечению квалифицированной технической поддержки».

©  CNews