E3 2009: Первая информация

Организация Entertainment Software Association, ведающая проведением Е3, готовит развернутый анонс очередного саммита Е3 2009. Как сообщает блог Newsweek, E3 2009 назначена на первую неделю июня 2009 года в Los Angeles Convention Center. Выставка претерпит некоторые крупные изменения, относительно прошедшей в этом году. На сегодня известно, что мероприятие будет открыто для публики в пятницу, 5 июня, и в субботу, 6 июня. Сама Е3 стартует 2 июня. Первые три дня будут закрытыми для свободного посещения и будут посвящены деловым переговорам, пресс-конференциям и т. д. Уже известно о том, что большие пресс-конференции проведут Microsoft, Nintendo и Sony.

Организаторы планируют приблизить грядущее мероприятие к ее лучшим образцам, существовавшим до реорганизации, однако количество посетителей решено ограничить 40 тыс. человек.

По словам представителя ESA, в следующем году будут максимально учтены все пожелания и упреки как участников, так и журналистов, а последние два дня будут сильно напоминать ту самую Е3.

О всех изменениях нам обещают рассказать позже.

©  CNews