GPS КПК Qtek G100 - настоящий лидер продаж

На датском сайте Pocketinfo появился обзор и тестирование возможностей недавной новинки в мире GPS КПК - Qtek G100 (также известного, как HTC Galaxy и i-Mate PDA-N). Напомним, что Qtek G100 - это КПК последнего поколения, оснащённый встроенными приёмниками GPS и WiFi, управляемый последней версией ОС Windows Mobile 5.0. Компания HTC произвела на свет КПК с весьма впечатляющими параметрами: помимо уже упомянутого встроенного GPS ресивера и модуля Wi-Fi прибор может похвастать следующими параметрами:

Qtek G100 GPS навигатор, КПК webpanel, i-Mate PDA-N

- 300MHz процессор, - 64Мб ПЗУ и 128Мб ОЗУ (или 128Мб ПЗУ и 128Мб ОЗУ в версии i-Mate), - 2.8 дюймовым LCD дисплеем с разрешением 240 x 320, - Bluetooth - 802.11b - слот для карты расширения формата SDIO

Датчане оценили прибор высшим баллом за "выдающийся" приём GPS и "безупречную" навигацию, очень ясный экран и общий компактный и стильный внешний вид. Однако, обнаружились и некоторые недостатки прибора - к примеру, область чувствительности формата передачи WiFi ограничена всего лишь 25 метрами, не очень внушительный, хрупкий с виду стилус и неудобный джойстик.

Итак, похоже на то, что компания HTC выпустила прибор, который вполне сможет лидировать на рынке в своей области, когда посупит в широкую продажу. Скорее всего у GPS КПК Qtek G100 будет несколько модификаций под разными именами типа Orange и T-Mobile. Соответственно и стоимость разных версий будет колебаться в различных пределах. К примеру, сейчас в России уже можно приобрести Qtek G100 по цене 589 долларов в Интернет-магазине Webpanel.ru.

©  MobileDevice