Улучшите качество приема GPS-навигатора с антеннами JC-GAA

В переводе с английского аббревиатура GPS расшифровывается как "глобальная система позиционирования". Применение GPS-навигаторов позволяет в любом месте Земли определять координаты и скорость движения объекта. Работа системы основана на принципе определения местоположения путем измерения расстояния от спутников до объекта. Система позволяет определять координаты с достаточно высокой точностью, примерно до 20 метров.

JC-GAA-N18, JC-GAA-N13, JC-GAA-N15, JC-GAA-N20

Погодные условия практически не оказывают влияния на работоспособность навигатора, но наличие бетонных или металлических перекрытий полностью глушит сигнал. На помощь придут разработанные компанией Jiashan встраиваемые GPS-антенны, позволяющие улучшить качество приема навигатора. Подключение антенны осуществляется через Rg174-кабель, посредством MMCX/OR-разъема, совместимого с большинством навигаторов. К

онструкция JC-GAA позволяет использовать ее в условиях повышенной влажности и экстремальных температур. В зависимости от наличия встроенного усилителя различают пассивные и активные GPS-антенны. Пассивные не содержат встроенного усилителя, который отдельно размешается в модуле обработки навигатора. Антенны серии JC-GAA относятся к активному типу и оснащены интегрированным малошумящим усилителем.

 

©  MobileDevice