Google купила производителя атмосферных спутников

Google купила производителя атмосферных спутников

Google приобрела производителя дронов на солнечных батареях, компанию Titan Aerospace, о чем сообщает информационное издание Reuters. Предполагается, что дроны, произведенные новым подразделением поискового гиганта, будут использоваться для распространения интернета в трудно доступных местах планеты. Руководитель Titan Aerospace Верн Рабурн отказался раскрывать журналистам такую подробность, как стоимость приобретения. Сообщается, что завершение оформления всех соответствующих документов состоялось вчера, в понедельник.

Компания, которая насчитывает двадцать сотрудников, в обозримом будущем останется в Нью-Мексико. Приобретение Google производителя дронов будет способствовать расширению проектов по предоставлению беспроводного интернета в разных регионах Земли. В прошлом году интернет-гигант реализовал Project Loon, запустив в Южном полушарии несколько десятков воздушных шаров, с помощью которых жители труднодоступных регионов получили доступ к Всемирной сети.

«Атмосферные спутники могут обеспечить доступ к Интернету миллионам людей, а также смогут решить много других проблем, таких, как ликвидация последствий стихийных бедствий или обезлесение», — говориться в официальном сообщении Google. Компания Titan Aerospace разрабатывает атмосферные спутники на солнечных батареях. Дроны, произведенные предприятием, летают на высоте 65000 футов и способны оставаться в воздухе на протяжении пяти лет. Размах их крыльев соответствует 50 метрам.

©  IGeek