Google Glass смогут купить в США все желающие

42bf3c2d8aba69fc39541e8889ab.jpgСмарт-очки Google Glass — во-многом экспериментальный гаджет, «проба пера» и проба рынка. Именно поэтому они до сих пор так и не дошли до массового потребителя.

Одними из первых (не из числа сотрудников Google) их смогли приобрести разработчики из США, в том числе, посетившие конференцию Google I/O. Цена тех прототипов очков составляла 1500 долларов (перепродажа была запрещена).

Затем, в рамках программы Explorer,  Google придумала систему приглашений. Осенью прошлого года каждый из владельцев Google Glass мог в ограниченный промежуток времени пригласить в программу до трех своих знакомых. При этом это опять-таки должны были быть граждане США старше 18 лет, а стоимость устройства по-прежнему составляла 1500 долларов. Также ряд счастливчиков смог заполучить гаджет, участвуя в программе #ifihadglass.

А сегодня интернет-гигант объявил о расширении программы Explorer. На сей раз Google Glass стоимостью 1500 долларов сможет приобрести любой желающий. Правда, в этот раз не обошлось без досадных ограничений — это опять-таки должны быть граждане США, а само предложение будет доступно лишь один день — 15 апреля. При этом покупатели смогут выбрать вид дужки и тип стекол (например, темные).

©  HI-TECH@Mail.Ru