23-дюймовый сенсорный дисплей с HD-вебкамерой от NEC

Японская компания NEC выпустила новый монитор E232WMT со светодиодной подсветкой, ориентированный на офисных сотрудников. Дисплей комплектуется встроенной вебкамерой с HD-разрешением и динамиками, что делает его подходящим для частых видеозвонков. Впрочем, главным продающим качеством новинки является поддержка сенсорного ввода с возможностью распознавания 10 точек одновременно.

nec-23

Размер экрана NEC E232WMT составляет 23 дюйма по диагонали. Устройство имеет разрешение 1920×1080, что подразумевает просмотр контента в Full HD. Яркость новинки равна 250 нит, а уровень контрастности — 15000:1. Эргономическая подставка позволяет подгонять как наклон, так и высоту. Гаджет снабжен интегрированным хабом USB 3.0; в числе портов также упоминаются входы HDMI, DVI-D и VGA.

Датчик освещения позволяет автоматически корректировать отображение для достижения оптимальной картинки. Кроме того, NEC E232WMT имеет энергосберегающий режим и поддерживает софт NaViSET Administrator для централизованного управления. Энегроэффективность и «зеленый» дизайн новинки удостоены наград EPEAT Gold, Energy Star 6.0 и TCO 6.0, а также сертификата RoHS. Стоимость монитора равна 629 долларам.

©  OneGadget