Разработчик Google Picasa ушел из компании

Майк Хоровиц, генеральный менеджер популярного программного продукта Google Picasa сегодня объявил о своем уходе из Google, пишет CyberSecurity. Новым местом работы Хоровица станет компания Fetch Technologies. Программное обеспечение Picasa представляет собой бесплатную разработку Google для управления фотографиями, их базового редактирования, размещения на сайтах и обмена между другими пользователями этой программы.

 

"Майк был значимым членом команды Picasa и всей компании Google, мы желаем ему удачи во всех его новых начинаниях. У нас талантливая команда разработчиков Picasa и мы уверены в будущем этого продукта", - говорится в заявлении Googe.

 

В Google Хоровиц занимал различные топовые позиции, в частности, он был руководителем подразделений Google Apps и Google AdSense. Менеджер, который займет место Хоровица, пока в компании не определен.

 

Известно, что Майк Хоровиц начнет работу в Fetch в декабре этого года. Компания Fetch занимается разработкой систем искусственного интеллекта, ключевая разработка производителя - система Fetch Agent Platform, предназначенная для анализа и интеграции веб-информации, полученной из разных источников. Fetch Agent Platform преобразует разнородные сведения в заданный формат для дальнейшего использования различными системами автоматизации.

 

©  Компьютеры KM.RU