Москва появилась в мобильной версии Google Maps

Москва появилась в мобильной версии Google Maps В официальном российском блоге Google появилось сообщение о добавлении в мобильную версию Google Maps координат Москвы, Санкт-Петербурга и еще 20-ти городов России. Это означает, что если теперь вы окажетесь в столице России с немедленной необходимостью узнать как добраться по определенному адресу, вам больше не придется прибегать помощи прохожих или громоздкой бумажной карты. Воспользоваться мобильной версией Google Maps можно перейдя по ссылке http://www.google.ru/gmm в веб-браузере мобильника. Карты Google поддерживают следующие устройства:

  • большинство мобильных телефонов с поддержкой Java (J2ME);
  • устройства Palm с ОС Palm OS 5 и более поздние версии;
  • все цветные устройства BlackBerry;
  • устройства Windows Mobile с ОС Windows Mobile 2003 Second Edition, 5.0 и выше.

Кстати, совсем недавно версия Google Maps для ПК была переведена на русский язык. Таким образом российская служба "Карты Google" смогла полноценно функционировать наряду с таковой в Австралии, Германии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, США и Франции.

На днях масштабный пакет обновлений получили сервисы Google Earth и Google Maps. Обновленные детализированные карты получили многочисленные места в США, а также Южной Америке, Франции, Италии и Германии. В то же время остальные страны Европы, Африка, Азия и Океания лишь получили прежние снимки улучшенного качества.

©  TechLabs