Google стимулирует разработку приложений для планшетов на Android

Google отослала уведомление разработчикам, в котором сообщила, готовит почву для планшетов на Android и надеется улучшить проблемы платформы, в частности, недостаток приложений. От команд требуется загрузить иконки разрешением 512×512 и приложить изображения «планшетного-размера» — 1024×500. Разработчикам также будет предоставлена возможность показать 8 скриншотов своих приложений, и даже небольшое видео на YouTube, демонстрирующее их работу.

Как опции, так и требования должны будут быть применены на web-версии Android Market. У Google уже сейчас есть небольшой портал, который используется главным образом для демонстрации популярных приложений, а не для покупки или загрузки. Более функциональный онлайн-магазин позволит совершать прямые продажи без возврата к устройству.

Указанные размеры картинок позволяют предположить, что Google ожидает «волну» планшетов на Android 3.0 (Honeycomb), так как этот релиз ОС разработан специально для работы с крупными дисплеями сравнительно большого разрешения.

Напомним, что Android Market уже неоднократно упрекали в том, что в нём сложно найти приложения, похожие на приложения для iPad. Также предпросмотр и поиск всех доступных приложений реализован весьма слабо.

по материалам Electronista

 

©  Cyberstyle.ru