GIGABYTE GO OC 2010: на финале конкурса объявлен лучший оверклокер мира

Состоялся финал крупнейших в мире соревнований по разгону ПК - Открытый чемпионат GIGABYTE GO OC 2010. В сражении за титул мирового чемпиона GO OC 2010 в местечке Hua-Shan Creative Park (East 3 Hall) в г. Тайбей на Тайване приняли участие 15 оверкоркеров из пяти региональных финалов. По прошествии 4 часов 50 минут напряжённого поединка, организатор турнира компания GIGABYTE с удовольствием назвала победителя: корона мирового чемпиона GO OC 2010 увенчал оверклокера с ником Matose из Румынии. Представитель Румынии набрал в итоге 64 балла, продемонстрировав своё лидерство в большинстве этапов соревнований, в том числе показав наивысший результат в тесте Pifast, равный 13,830 с. Второе место досталось stephenyeong из Гонконга с 52 баллами, а на третьем месте оказался speedtime.wing из Китая, набравший 42 балла.

GIGABYTE GO OC 2010

В своей приветственной речи на открытии соревнований GO OC 2010 президент компании GIGABYTE TECHNOLOGY м-р Дэнди Йе (Dandy Yeh) заметил: «Проведение крупнейшего в мире конкурса по разгону ПК это заметная веха в истории нашей фирмы. Будучи ведущим производителем системных плат, компания GIGABYTE предоставляет своим клиентам новейшие технологии и инновационные продукты, и мы обещаем и дальше продолжать разработку высокопроизводительных, лидирующих на рынке технологий».

GIGABYTE GO OC 2010

Помимо самих соревнований компания GIGABYTE приготовила для зрителей стенды, освещающие ключевые моменты истории GO OC 2010, включая фотографии, сделанные на 33 квалификационных турах по странам и пяти региональных финалах. Кроме того, на выставке демонстрировались презентационные видео- и фотоматериалы, в том числе представлявшие системные платы GIGABYTE 333 (SATA 3, USB 3.0 и 3x USB Power), приложение Cloud OC и технологию Ultra Durable 3, а также новейшую системную плату GIGABYTE X58A-UD9.

GIGABYTE GO OC 2010

В ходе мероприятия GIGABYTE демонстрировались новейшие продукты высшего уровня от спонсоров GO OC 2010, а также используемые в соревнованиях аппаратные средства. Побить рекорды разгона невозможно без высококлассной аппаратуры, и компания GIGABYTE удостоилась чести принять в качестве участников этого исторического события нескольких ведущих поставщиков, включая Intel, ATI, ADATA, Seagate и ENVISION.

GIGABYTE GO OC 2010

GO OC 2010: результаты общемирового финала

С подробностями о соревнованиях можно ознакомиться на официальном сайте GO OC 2010.

GIGABYTE GO OC 2010

Призы победителей общемирового финала GO OC 2010

Ранее редакция THG.ru сообщала: компания GIGABYTE Technology объявила о том, что победителем конкурса GIGABYTE 800 Series Challenge, обслуживаемого сайтом HWBOT, стал мастер разгона из Гонконга под псевдонимом Mad222. Используя системную плату GIGABYTE GA-890FXA-UD7, он выиграл в трёх разных категориях тестов, набрав в общей сложности 46 баллов.

©  Tom's Hardware