Немецкий разработчик электронных торговых платформ GfIU доверил «Рексофту» разработку интернет-магазинов

Компания «Рексофт», российский разработчик программного обеспечения (ГК «Техносерв»), заключил договор на предоставление услуг по аутсорсингу с немецким разработчиком электронных торговых платформ — компанией GfIU.

Согласно договору, «Рексофт» будет предоставлять услуги по созданию и оформлению интернет-магазинов на базе платформы Magento. Кроме того, компания также будет отвечать за разработку для них мобильных платежных сервисов, говорится в сообщении «Рексофта».

Как отмечается, GfIU выбрала «Рексофт» в качестве аутсорсингового партнера благодаря значительному опыту, который российский разработчик накопил в сфере создания ПО для электронной коммерции. Так, «Рексофт» является создателем интернет-магазина «Озон», платежного интернет-терминала Assist.ru, торговых платформ для Saxo Bank и FXDD и др.

Как упоминалось выше, для создания интернет-магазинов GfIU используется система управления электронными торговыми платформами Magento. По информации «Рексофта», она отличается широкими возможностями по управлению внешним видом интернет-магазина, единым интерфейсом для работы с «витриной», складом и службами поддержки, простотой экспорта и импорта данных, удобством для SEO-оптимизации и сбора информации для отчетов и анализа. Разработка базируется на программных технологиях PHP, MySQL, Prototype, jQuery, Ajax, XML, на основе библиотеки Zend Framework. Созданные на базе Magento программные продукты адаптируются как под Windows, так и под Linux, при этом совместимы с любым стандартным веб-сервером (Apache, IIS, lighttpd), подчеркнули в «Рексофте».

В настоящее время компанией «Рексофт» уже завершен ряд пилотных проектов для заказчика, ведутся переговоры об увеличении объемов сотрудничества.

©  CNews