Amazon запустила облачные сервисы Cloud Player и Cloud Drive

Амбиции Amazon распространяются далеко за пределы интернет-торговли физическими товарами. Недавно компания запустила собственный магазин Android-приложений Amazon Appstore, а на этой неделе состоялся запуск нескольких облачных сервисов для американского рынка.

«Клиенты сказали нам, что не хотят загружать цифровую музыку на рабочие компьютеры или телефоны, так как перенос файлов с одного устройства на другое доставляет определенные неудобства. Отныне, где бы вы ни были, на работе, дома, на улице, вы можете покупать музыку в Amazon MP3 и хранить ее на удаленном сервере, прослушивая где угодно», – сказал Билл Карр (Bill Carr), вице-президент по фильмам и музыке в Amazon.

Сервис для хранения файлов Amazon Cloud Drive предоставляет бесплатно 5 Гб памяти (за деньги хранилище можно расширить до 1 Тб). Все новые покупки могут быть автоматически добавлены из Amazon MP3 на сервис. Услуга совместима и с покупками в iTunes.

Зайти на Amazon Cloud Player можно как с ПК, так и с телефонов на Google Android. Поддержки iOS-устройств нет (Apple в любом случае была бы против).

©  mobi.ru