Galaxy готовит двухчиповый вариант GeForce GTS 250

Компания EVGA уже пыталась поселить видеочип GeForce GTS 250 на двухчиповой видеокарте, просто компаньоном ему в данном случае был GeForce GTX 275. Смысл такого "неравного брака" заключался в узкой специализации видеочипов: GeForce GTX 275 был призван ускорять трёхмерную графику, GeForce GTS 250 занимался ускорением физических эффектов. 

Как сообщает сайт ExpReview, компания Galaxy разработала первую в мире видеокарту, содержащую сразу два чипа GeForce GTS 250. Для покорения рекордов быстродействия она явно не предназначена - используются чипы G92-426 с пониженным уровнем энергопотребления. Коммутацию сигналов PCI Express обеспечивает мост BR04. 

На каждый видеочип приходится по 256-битной шине и 1 Гб памяти типа GDDR-3 со временем выборки 0.8 нс, распределённой по восьми микросхемам. Питание видеокарта получает по двум шестиштырьковым разъёмам, подсистема питания построена по шестифазной схеме с использованием качественной элементной базы. О тактовых частотах, сроках анонса и предполагаемой цене новинки ничего не сообщается. Как правило, подобные продукты выпускаются для привлечения внимания к продукции производителя, при этом они могут иметь ограниченный тираж и продаваться в убыток.

©  Root.UA