Fujitsu Server Power Appliance для SAP ASE оптимизирует обработку транзакций уровня предприятия

Компания Fujitsu представила Fujitsu Server Power Appliance для SAP Adaptive Server Enterprise (SAP ASE). Этот предварительно сконфигурированный и протестированный сервер с хранилищем данных позволит крупным предприятиям, нуждающимся в резком повышении производительности при обработке транзакций, снизить уровень сложности, риски, затраты времени на ввод в эксплуатацию, а также совокупную стоимость владения. Об этом CNews сообщили в Fujitsu. Новое решение Fujitsu разработала в сотрудничестве с компаниями SAP, LSI и Violin Memory (флэш-память) и Red Hat (ОС Linux).

Как пояснили в Fujitsu, Power Appliance для SAP ASE обеспечивает непрерывность бизнес-процессов и доступную совокупную стоимость владения, поскольку оно сконфигурировано в заводских условиях, чтобы исключить основную часть накладных расходов на администрирование системы. Поддержку новых высокопроизводительных приложений, улучшение использования ресурсов сервера и высокую производительность системы при обработке транзакций обеспечивают процессор и хранилища данных, способные справиться с множеством рабочих нагрузок, рассказали в Fujitsu.

Решение Fujitsu Power Appliance для SAP ASE протестировано и готово к использованию. Кроме того, услуга внедрения Fujitsu Power Appliance для SAP ASE поможет сократить сроки развертывания. Решение уже оптимизировано для различных рабочих нагрузок — для приложений с высокими требованиями к производительности, для консолидации и обновления системы — и поставляется в трех конфигурациях, отвечающих различным требованиям рынка. Функции высокой готовности и восстановления после аварий также будут установлены заранее, их можно активировать с помощью приобретаемого в качестве опции второго решения, которое обеспечит высокую готовность для критически важных рабочих нагрузок и данных, отметили в компании.

«Fujitsu Power Appliance для SAP ASE — это одно из первых предварительно протестированных и готовых к использованию решений, которое обеспечит крупным предприятиям, таким как финансовые и медицинские учреждения, телекоммуникационные компании, сверхбыструю обработку транзакций с помощью SAP ASE, — заявил Кэмерон МакНаут (Cameron McNaught), исполнительный вице-президент подразделения решений для международного бизнеса, компания Fujitsu. — Fujitsu помогает компаниям рационализировать процесс установки и сократить совокупную стоимость владения, тем самым гарантируя непрерывность бизнес-процессов».

«Компания Violin Memory будет поставлять системы хранения на базе флэш-памяти как часть решения Fujitsu Power Appliance для SAP ASE, чтобы ускорить доступ к критически важной бизнес-информации, — отметил Эрик Рандлес (Erik Randles), вице-президент, компания Violin Memory. — С массивами памяти Violin All Flash заказчики, использующие сервер SAP ASE, по мере увеличения объема данных и количества пользователей смогут проводить масштабирование, снижая совокупную стоимость владения и повышая производительность обработки транзакций».

Решение Fujitsu Power Appliance для SAP ASE уже можно заказать (только в США) непосредственно у Fujitsu. Глобальное развертывание продолжится в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке летом 2014 г., а на остальных рынках — осенью 2014 г.

©  CNews