Apple встроит в iOS 8 функцию распознавания треков от Shazam

apple-shazam-534f7bfbe098e.jpg

Функция будет встроена в саму операционную систему: пользователям не понадобится скачивать стороннее приложение, чтобы начать её применять. Кроме того, согласно отчёту Bloomberg, особый акцент делается именно на интеграции с голосовым помощником Siri: у него можно будет спросить, что за трек сейчас играет и получить развёрнутый ответ.

Подобное сотрудничество станет логичным ходом для Apple. Приложение Shazam и без того предлагает приобрести найденный трек в iTunes, однако более глубокая интеграция сервиса с iOS сможет заметно увеличить количество спонтанных покупок в этом музыкальном магазине.

Shazam — популярное приложение для основных мобильных и настольных платформ, которое использует встроенный микрофон для записи фрагмента звучащей извне песни, а затем с помощью специального алгоритма находит трек в своей базе, предоставляя пользователю подробную информацию о нём.

Количество ежемесячных пользователь Shazam составляет 90 миллионов. В последние месяцы её создатели рассматривают возможность выхода на IPO, и сотрудничество с Apple может заметно повысить компанию в цене.

icon-pencil-12x12.png Материал дополняется…

©  TJournal