Foxconn построит завод для продуктов Apple в Бразилии?

Компания Foxconn, возможно, строит в Бразилии завод для продукции Apple. Об этом пишет Electronista со ссылкой на южноамериканское издание Bom Dia.

У Foxconn уже есть две сборочные линии в бразильском Жундиаи, где собирается электроника для HP и Sony. Издание сообщает, что компания сейчас изучает возможность запуска третьей сборочной линии. В бразильской прессе активно обсуждается слух, что эта линия может быть полностью выделена для Apple.

В пресс-службе Apple ответили стандартным образом: "Компания не комментирует спекуляции". Когда попросили прокомментировать Foxconn, она не стала отрицать, что исследует возможность строительства третьей производственной линии, но отметила, что об официальных планах сборки продуктов Apple в Бразилии говорить пока рано.

Аналитик Алекс Гауна из JMP Securities недавно предположил, что проблемы Apple с поставками связаны именно с китайским заводом Foxconn. Вместе с тем аналитик Яир Рейнер из Oppenheimer не согласен с этим: он считает, что на Apple приходится только 20 млрд долл. из общей выручки Foxconn в 93,4 млрд долл. Таким образом, по его словам, на Apple приходится относительно скромная доля общей выручки компании.

©  @Astera