Фото мини-флагмана Sony Xperia Z2 Compact появились в сети

В конце этой недели в сеть проскользнули несколько фотоснимков новой мобильной разработки от Sony. В частности, предполагается, что это фото уменьшенной модификации смартфона Sony Xperia Z2. Судя по поступившим из Китая фото, дизайн Xperia Z2 Compact будет мало чем отличаться от старшего брата. Это будет практически тот же Xperia Z2, но немного уменьшенный в размерах. Остается надеяться, что японский производитель не урежет аппаратную составляющую смартфона.

Sony Xperia Z2 Compact Sony Xperia Z2 Compact Sony Xperia Z2 Compact Sony Xperia Z2 Compact Sony Xperia Z2 Compact

Хотя некоторые детали известны уже сейчас: в арсенале новинки имеется 20,7-мегапиксельная камера с одиночной светодиодной вспышкой, дисплей формата 1080p (диагональ не уточняется), слот для карт памяти microSD емкостью до 128 ГБ, процессор Qualcomm Snapdragon (исходя их размеров смартфона, специалисты предполагают, что это будет Snapdragon 400), поддержка NFC.

Также ожидается, что Sony Xperia Z2 Compact может получить прорезиненный корпус, защищенный от попадания воды и влаги. Тем не менее, эта информация неофициальная, поэтому о цене и сроках поступления смартфона в продажу говорить преждевременно.

©  Ferra.ru