Apple продала 4 миллиона компьютеров Mac в прошлом квартале - Fortune

Согласно последним оценкам журнала Fortune, которые были основаны на прогнозах профессиональных и начинающих финансовых аналитиков, Apple продала целых 4 миллиона Mac в последнем квартале.

В течение нескольких лет подряд, количество продаваемых компанией компьютеров снижалось. 2014 может стать исключением, считают эксперты.

Вот о чём конкретно они говорят (по информации iClarified):

Хотя ⅓ из 33 аналитиков, о которых мы уже не раз слышали (13 новичков и 20 профессионалов Уолл-стрит) и считает, что Apple сообщит об очередном неудачном квартале и снижении количества проданных Mac, ⅔ думают иначе. Они прогнозируют, что в этой четверти у яблочников будет наблюдаться позитивная динамика. По приблизительным подсчётам, компании удалось реализовать свыше 4 млн. компьютеров Mac; это на 2.8% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Профессионалы говорят даже о 4.1 млн. Немного странно, поскольку обычно новички настроены более оптимистично.

Mac является третьим наиболее популярным продуктом среди фанатов Apple. Что касается первого и второго места, их занимают iPhone и iPad

Яблочники, как ожидается, представят свои финансовые результаты во втором квартале 2014 года 23 апреля. Будем ждать.

Link to source: Apple продала 4 миллиона компьютеров Mac в прошлом квартале — Fortune iPhoneRoot_RUS?d=yIl2AUoC8zA VW-vKYRRoio

©  iPhoneRoot.com