Выручка First Line Software превысила 4,5 млн долларов

Компания First Line Software открыла свой основной центр разработки в Санкт-Петербурге в январе 2010 года. Количество сотрудников First Line за год увеличилось более чем вчетверо и превысило 180 человек. Быстрый рост клиентского портфеля и количества проектов обусловил принятие решения об открытии дополнительных центров разработки в Москве и Нижнем Новгороде, сегодня в них трудятся более 40 человек.

В течение прошедшего года компания заключила контракты с 18 новыми клиентами, представляющими различные отрасли, включая финансовые услуги, электронную коммерцию, медиа, образование, логистику, здравоохранение и государственный сектор.

Общая выручка компании за 2010 год превысила 4,5 млн долларов, при этом около четверти оборота приходится на российских заказчиков. География клиентов компании включает в себя также США, Западную Европу и Юго-Восточную Азию.

"Мы удовлетворены ростом и успехами First Line, - подчеркнул Бен Бэттл, вице-президент по разработке компании ScriptLogic, ведущего поставщика ПО для администрирования и обслуживания сетей на платформе Microsoft Windows. – Для производителя ПО, каковым является ScriptLogic, исключительно важен выбор правильного партнера при аутсорсинге разработки. Компания First Line обладает глубокой технической компетенцией, а также высочайшей квалификацией в области управлении проектами и работы по Agile-методологиям. Все эти факторы вместе сделали команду специалистов First Line неотъемлемой частью нашего подразделения по разработке программных продуктов".

"Я полагаю, что успех First Line объясняется нашей способностью хорошо понимать и удовлетворять потребности как раз таких опытных и взыскательных клиентов, которые выбирают нас в качестве партнера по разработке, – заявил Александр Поздняков, генеральный директор компании First Line. – Производители программного обеспечения стремятся найти вендоров, способных стабильно и качественно выполнять самые сложные проекты, в которых цена ошибки чрезвычайно высока, и потому основными критериями при поиске партнеров для них являются компетентность, качество и надежность. Для таких заказчиков First Line представляет оптимальное сочетание опыта, квалификации, управленческой культуры и зрелых производственных процессов, позволяющее им рассчитывать на успех в аутсорсинге. Уверен, что эти сильные стороны будут и дальше способствовать динамичному росту нашей компании".

©  @Astera