Esri CIS и CDC предложат комплекс готовых решений для работы с ГИС-системой в «полевых» условиях

Компания Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ компании Esri (США) — мирового поставщика геоинформационных технологий, и Группа компаний CDC, независимый разработчик программного обеспечения для мобильных систем автоматизации предприятий, в рамках партнерского соглашения предложат рынку комплекс готовых решений, включающих многофункциональные мобильные устройства (терминалы сбора данных, PDA) с установленным на них ПО Esri и функциональными ГИС-приложениями, а также серверное ПО Esri.

С помощью такого комплекса пользователи смогут работать с ГИС-системой в «полевых» условиях: получать информацию из базы геоданных (БГД), а также заносить в БГД параметры выполняемых действий (координаты, фотографии, результаты измерений, описания и прочее), говорится в сообщении Esri CIS. Таким образом, комплекс готовых решений от Esri CIS и CDC будет способствовать повышению качества исполнения заданий, поддержанию актуальности пространственной информации в корпоративной ГИС, а также снижению затрат на поддержку ГИС.

По информации Esri CIS, в последние несколько лет мобильные ГИС-решения находят все более широкое применение во всем мире. Именно такие разработки позволяют эффективно выполнять задачи автоматизации работы выездных сотрудников, инженерно-ремонтных бригад, а также задачи инвентаризации и мониторинга состояния территориально-распределенных объектов инфраструктуры. Традиционно, подобные решения востребованы нефтегазовыми, энергетическими, транспортными и логистическими компаниями, розничными торговыми сетями, специалистами по землеустройству и многими другими категориями пользователей. При этом для пользователей из числа силовых структур применение мобильных ГИС-решений открывает новые возможности при выполнении различных оперативных задач, подчеркнули в компании.

«Сегодня в мире отчетливо прослеживается тенденция “мобилизации” геоинформационных технологий, — отметила Юлия Быстрова, генеральный директор Esri CIS. — Эта тенденция универсальна, касается она и России. Хорошо, что на волне геоинформационного бума и стремительного развития геоинформационных систем Esri CIS и Группа компаний CDC объединяют усилия, чтобы лучшие наработки ведущих предприятий — и в сфере ГИС, и в области разработки ПО для мобильных систем автоматизации — стали доступны отечественным пользователям. Убеждена, что вместе мы сможем предложить рынку оптимальный пакет решений для работы с системами ГИС практически в любой точке нашей огромной страны».

©  CNews