Eset запустила бета-тестирование шестого поколения решений Eset NOD32 для домашних пользователей

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО, сообщила об открытии бета-тестирования в России шестого поколения решений Eset NOD32 для домашних пользователей.

Отличительной особенностью шестого поколения решений Eset NOD32 для домашних пользователей является новый функционал для переносных компьютеров — Anti-Theft, который позволяет защитить информацию при краже устройства. Кроме того, владелец ноутбука или нетбука сможет определить местонахождение преступника по GPS-координатам, удаленно заблокировать компьютер и удалить все контакты, фото и личные данные на нем, а также сделать скрытую видеозапись с помощью веб-камеры, расположенной в устройстве, сообщили в Eset.

Как отмечается, в бета-версиях решений Eset NOD32 были оптимизированы и расширены практически все функции и модули, среди которых — персональный файервол и система предотвращения внешних вторжений (HIPS), родительский контроль, антишпион и антиспам, защита в сетях Wi-Fi, а также игровой режим, контроль съемных носителей и многие другие.

Нововведения затронули и технологию сканирования данных, благодаря чему увеличилась скорость проверки файлов и уменьшилась нагрузка на производительность системы. В частности, за счет новых методик, примененных в шестом поколении решений, сканирование осуществляется уже во время загрузки файлов. Кроме того, настройки режима сканирования позволяют не только минимизировать влияние антивируса на производительность системы, но и экономить заряд батареи ноутбуков, нетбуков или портативных компьютеров, подчеркнули в компании.

«Согласно данным исследований Online Security Brand Tracker Survey, на сегодняшний день 63% пользователей интернета подключаются к сети с помощью ноутбуков, а 12% — с использованием нетбуков, — сообщила Елена Толь, руководитель технического маркетинга компании Eset. — Поэтому мы уверены, что новый функционал решений Eset NOD32 придется по вкусу нашим пользователям. Благодаря усовершенствованным технологиям и расширенному функционалу продукты Eset стали еще более надежными, а методики сканирования сделали присутствие антивируса в системе практически незаметным».

Бета-версии шестого поколения решений Eset NOD32 для домашних пользователей доступны для тестирования на сайте компании.

©  CNews