МАИ автоматизирует работу приемной комиссии с помощью eDocLib

В декабре 2007 г. в рамках проектов по созданию современной автоматизированной системы вуза и системы менеджмента качества (СМК), Московский Авиационный Институт (МАИ) приобрел систему eDocLib компании ЭОС.

На первом этапе проекта при помощи системы eDocLib предполагается автоматизация работы приемной комиссии МАИ. eDocLib сохранит и упорядочит все данные по каждому абитуриенту (впоследствии – студенту): с момента подачи документов в вуз до окончания учебного заведения (заявления, копии документов, данные об успеваемости и переводах, а также другие существенные сведения).

Помимо этого, eDocLib будет использоваться для хранения разнообразной информации по СМК, научно-исследовательской части, договорам и иным документам общего характера. При этом особенно важно наличие в eDocLib гибкой системы разграничения и управления правами пользователей при доступе ко всему массиву хранимой информации.

Отметим, что система eDocLib – новейшая разработка компании ЭОС, позволяющая создать корпоративный сервер данных организации с централизованным хранением электронных документов, данных и предоставлением разнообразных сервисных функций систематизации, поиска и разграничения доступа.

Система eDocLib дает возможность превратить разрозненную и бессистемно расположенную на разных компьютерах информацию в корпоративный ресурс, хранящийся в одном месте, снабженный мощными средствами классификации и поиска, защищенный и управляемый в соответствии с выработанным организацией регламентом.

В дальнейшем, в рамках работ по развертыванию системы менеджмента качества в МАИ планируется внедрение таких продуктов компании ЭОС, как:

  • Система электронного документооборота «Дело» для автоматизации входящей/исходящей документации в общем отделе вуза, контроля исполнения поручений и внутреннего документооборота;
  • Подсистема «Дело-Web» – для создания мобильных рабочих мест и полноценного удаленного доступа.

Проект продолжается.

©  CNews