ECS RS740M-M: материнская плата на базе бюджетного чипсета AMD 740G

Многие пользователи накладывают весьма скромные требования к компьютеру, так как самая востребованная ими задача - просмотр видео, а с этим способны справится практически все ПК. Однако, время идет и даже для этой задачи требуется большая производительность ПК, так как все больше отдает предпочтение видео в HD-качестве под управлением Windows Vista, что автоматически означает необходимость в более мощном аппаратном обеспечении.

В скором времени AMD должна представить новый чипсет, который предназначен для нетребовательных пользователей, набор системной логики RS740, или AMD 740G. В паре с AMD 740G будет работать новейший южный мост SB700. Наши зарубежные коллеги опубликовали информацию о первом продукте на базе этого чипсета, материнской плате ECS RS740M-M.

ECS RS740M-M

Первое, что бросается в глаза - отсутствие серьезной системы охлаждения. Чипсет прикрывает небольшой алюминиевый радиатор. Это говорит о том, что AMD 740G является холодным.

Материнская плата ECS RS740M-M оснащена одним слотом PCI-E x16, одним PCI-E x1, двумя PCI, шестью портами SATA. В дополнение к этому, плата располагает сетью 10/100 Мбит, 5.1-канальным HD-звуком, выходами DVI, D-sub и четырьмя портами USB 2.0.

Встроенное графическое ядро поддерживает DirectX 9 и способно заимствовать из оперативной памяти до 128 Мбайт оперативной памяти. К сожалению, эта вся имеющаяся на данный момент информация. Хотелось бы, чтобы интегрированное графическое ядро чипсета AMD 740G обладало поддержкой ускорения видео высокой четкости, однако, увы, сказать наверняка мы не можем.

©  Tom's Hardware