Вышел Dr.Web Enterprise Suite 5.0

Компания «Доктор Веб» объявила о выходе новой версии комплексного защитного решения для корпоративных пользователей — Dr.Web Enterprise Suite версии 5.0.

Dr.Web Enterprise Suite 5.0 позволяет управлять всей системой информационной безопасности компании, независимо от ее масштабов. Если раньше администратор антивирусной сети занимался сбором общей статистики и осуществлял мониторинг вирусной активности на рабочих станциях с установленными агентами Dr.Web, то теперь в его ведении будут находиться также все почтовые и файловые сервера компании. Возможности построения иерархической структуры в рамках взаимодействия серверов позволят организовать защиту предприятий со множеством филиалов, говорится в сообщении «Доктор Веб».

В то же время, процесс администрирования антивирусной сети стал более простым и удобным за счет наличия в Dr.Web Enterprise Suite 5.0 специального компонента – веб-интерфейса администратора. Он позволит управлять системой сотруднику даже с начальной квалификацией, используя любой браузер и находясь при этом вне офиса.

В новой версии Dr.Web Enterprise Suite используется обновленное антивирусное ядро, которое детектирует и нейтрализует угрозы при одновременном снижении нагрузки на систему, утверждают разработчики. В обновленном ядре также реализованы новые технологии борьбы с руткитами и поддержка большого количества архивов и упаковщиков, в том числе неизвестных для антивируса на сегодняшний день.

Dr.Web Enterprise Suite версии 5.0 также включает дополнительные модули: так, веб-антивирус SpIDer Gate проверит все просматриваемые веб-страницы в режиме реального времени, заблокирует доступ к фишинговым и другим опасным интернет-сайтам; модуль «Офисный контроль» даст администратору возможность ограничить доступ к съемным устройствам, файлам и/или папкам, обеспечивая целостность важных данных от случайного изменения или заражения их вирусами, а также заблокирует посещение сотрудниками нежелательных сайтов, сгруппированных по тематическим спискам; наконец, модуль самозащиты Dr.Web SelfProtect не позволит вредоносным программам помешать работе компонентов системы.

Среди других изменений и доработок Dr.Web Enterprise Suite можно отметить: новую систему отчетности, гибкие возможности и настройки по отображению статуса сервера и групп пользователей системы, в том числе, по идентификатору, IP-адресам или именам.

Новая версия продукта поступает в продажу в двух видах лицензий: «Антивирус Dr.Web Enterprise Suite» (антивирус, антишпион, антируткит); «Dr.Web Enterprise Suite. Комплексная защита» (антивирус, веб-антивирус, антишпион, антируткит, антиспам, офисный контроль).

©  CNews